Перейти к содержимому


Фото

Интернет


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 165

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 September 2010 - 10:25 PM

Справедливая Соседка вступилась за Р2 :)

Нет, не так.
У любой фирмы могут быть проблемы и в договоре обязательно закладывается время на их устранение.Как правило сутки.

Нет, не так, сутки - это перебор. Обычно речь идет о часах. Но не в случае Р2.

Заглянем в Правила оказания услуг компании Р2:


8 ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ОПЕРАТОРА
8.1 Оператор принимает на себя следующие обязательства:
? обеспечивать качественное оказание Услуг Оператора Абонентам в установленные сроки без
перерывов в пределах гарантированного времени работоспособности Сети (п.12.5), за исключением времени,
требуемого для проведения профилактических и ремонтных работ - технических перерывов;

п.12.5
12.5 Оператор гарантирует, что Сеть Оператора, представляющая собой совокупность
телекоммуникационных ресурсов и оборудования Оператора, будет работоспособна в течение 97%
времени предоставления услуг. Измерение процента готовности Сети к предоставлению услуг
определяется оценкой времени перерывов в предоставлении услуг в течение одного месяца.


Из п.8.1 следует, что п.12.5 сделан для галочки, и оператор всегда может сослаться на ремонтные работы и не работать месяцами без никаких перерасчетов.
Собственно, только конкуренция и вынуждает провайдера Р2 шевелиться и таких вещей не делать :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:33 PM

не в защиту, но.
У ЛанкТелекома точно такой же пункт договора.
И у Всевнета есть такой пункт.
И о проведении профилактических работ провайдеры сообщают заранее на своих сайтах.
Sapienti sat...

#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 September 2010 - 10:41 PM

У ЛанкТелекома точно такой же пункт договора.И у Всевнета есть такой пункт.

Да я верю! Потому что мы физики (физлица), и платим мало. Для юрлиц цены другие, и договора тоже. Тем не менее нормальные юрлица (особенно тем, которым инет нужен постоянно), шарахаются от домовых сетей как от огня. Говорю как представитель такого юрлица, которому часто этими разборками приходится заниматься по должности.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 08:04 AM

дык на то они и домашние сети, чтобы никто не умер и денег не потерял, если интернета не было сутки. и не предназначены они для зарабатывания денег, наверно и это где-то прописано у них там в правилах, типа коммерческое использование запрещено или они претензий по таким обращениям не принимают. Так что да, ищите других провайдеров, если весь бизнес завязан на качественной работе интернета :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 October 2010 - 08:31 AM

Да, карта любого банка (в смысле всё равно нет комиссии), но указан тип MasterCard Standard или Visa Classic.
Правда я не знаю, пройдут ли платежи по урезанным электронным картам (Cirrus Maestro и Visa Electron). В принципе, если на них напечатан сзади код, то попробовать можно.


Уже второй раз воспользовался этим способом оплаты. Деньги приходят за пару минут, комиссии нет. И у меня именно Электрон. Все работает, доволен. Седня собираюсь кинуть аванс на полгода, воспользуюсь скидкой 15%.

Забавно, на самом сайте написано: "К оплате принимаются карты, выпущенные любыми банками, которые находятся на территории РФ. Совершить оплату можно с карт Visa / MasterCard, за исключением Visa Electron и Maestro/Cirrus."

Повторюсь, я оплатил именно с Visa Electron!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 03:14 PM

Седня собираюсь кинуть аванс на полгода, воспользуюсь скидкой 15%.

как на лояльность клиента выигрыш в лотерее то действует)) ругает, ругает глас Р2 о вон на полгодика подписывается))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 October 2010 - 03:24 PM

:)
Не, лотерея тут ни при чем. Просто я терпеть не могу оказаться без инета, когда он нужен - это раз. Ценники а ближайшее время вряд ли поменяются, провайдерам сейчас проще скорость поднимать, чем ценник уменьшать - это два. Ну а 400 рублей (скидка на моем тарифе) мне не лишние - это три. Скидку они делают без проблем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 08:27 AM

Про карту Visa Electron - у некотрых банков, действительно, возможно совершать с помощью этой карты платежи через Интернет. Но далеко не у всех.
Например, Балтийский банк не поддерживает такой сервис для этого типа карт.

#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2010 - 08:49 AM

Ааа, так электрон электрону рознь, оказывается. Спасибо, не знал.
Вчера звонил в Р2 (напомнить, чтобы не забыли скидку активировать), задал вопрос, почему на сайте запрещено пользоваться визой электрон, так вот - там тоже не знают, почему на их сайте так написано :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2010 - 01:00 PM

Опять авария :evil:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2010 - 07:45 PM

От проблем с перебоем интернета защититься можно только дублирующим провайдером.
И то защита не 100%.

#72 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 08:20 PM

Хреново злиться, не проверив все факты.
Авария была на магистрали и интернета не было ни у Всевнета, ни у Р2, ни у Ланк-телекома.
Так что, не надо нервничать. Это не заговор против вас. :)
Sapienti sat...

#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2010 - 10:48 PM

Да я особо не нервничаю, учитывая, что авария была днем (когда мне инет не нужен), а вечером все поправили. Просто второй раз за неделю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 11:37 PM

Так это же не вина Р2. :)
Sapienti sat...

#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 October 2010 - 12:28 AM

Ээ, нет, вот тут не согласен. Меня, конечного потребителя услуги, нисколько не волнует, чья вина. Я плачу Р2, и требую выполнения услуги с нее. У кого там (выше) проблемы - меня не касается и не волнует.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 12:41 PM

В итоге к какому провайдеру лучше подключаться?

#77 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 11:06 PM

Какой Вам удобнее, только и всего. :)
Sapienti sat...

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 November 2010 - 12:20 PM

В итоге к какому провайдеру лучше подключаться?

А Вы описание провайдеров прочитали? Если да, тогда почему вопрос? Чего там не хватает лично Вам для принятия решения, напишите, расширю описание.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 05:42 PM

Везде есть плюсы и минусы, но может кто-то нашел для себя подходящий вариат. А где R2 можно подключить? По телефонам их не дозвонилась! Я так поняла только через него кабельное ТВ можно получить?

#80 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 November 2010 - 05:57 PM

Подходящий смотря для чего, нужно учитывать все плюсы и минусы :)
Если нужен только инет - подойдет любой из провайдеров (ну разве что СЗТ не советую ни в каком случае). Какой рекомендую лично я - написано в обзоре. Вы говорите не дозвонились до Р2 - именно поэтому я их и не рекомендую. Дозвониться до них (особенно всеволожские телефоны) всегда было проблемой. А звонить, возможно, придется много раз, т.к. подключают они тоже обычно с проблемами.
Звоните на городской 309-05-25, там вроде отвечают.
Хотя сам пользуюсь интернетом от Р2 за дешевый выделенный IP, отсутствие ограничений по трафику и удобство оплаты (один платеж вместе с кабельным).

Что касается кабельного - то да, вариантов нет, только Р2.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#81 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 10:15 PM

Все поняла :)

#82 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2010 - 09:45 AM

Везде есть плюсы и минусы, но может кто-то нашел для себя подходящий вариат. А где R2 можно подключить? По телефонам их не дозвонилась! Я так поняла только через него кабельное ТВ можно получить?

У Р2 для нашего дома плюс в наличии пакета "Интернет+телевидение".
У Всевнета неоспоримый плюс в нахождении специалистов непосредственно в нашем доме. Постоянно у нашего подъезда курят. Я бы сказала непрерывно. Интересно, у них время на работу остается?
Ну а Ланк - просто хорошие ребята, в старом доме до сих пор Ланк, никаких проблем нет.

Лично у меня сейчас Р2.

#83 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2010 - 10:36 AM

У меня тоже R2, полностью все устраивает.
Работает практически бесперебойно, за год пару раз отключалось.
Оплата опять же удобная - через интернет :)
Есть только здесь и только сейчас...

#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2010 - 11:17 AM

пару раз отключалось.

Пару раз по полдня - это только официально :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2010 - 02:25 PM

пару раз отключалось.

Пару раз по полдня - это только официально :)


Я только парочку застала, официально или нет.. не знаю ;)
Может и отключалось ещё, но без меня :roll: .
Есть только здесь и только сейчас...

#86 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 03:05 PM

у нас у единственных vsevnet что ли? :shock: залезла в эту тему дабы найти альтернативу нашим 8 Мб/с (по замерам все совпадает), т.к. мне казалось (ну по сравнению с нетом на работе :) ) что это страшно тормозной интернет ;) выяснила, что очень даже неплохой интернет у нас. перебоев не наблюдали. бывает, что скорость падает, но редко. оплата тоже удобная - пока есть деньги на счете. деньгу не кинул - нета нет.

#87 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 12:13 AM

Даю рекламу Всевнету Размещенное изображение Размещенное изображение

Прокладка кабеля масерами к соседям=)) все по-взрослому!! в кабельканале Размещенное изображение и рекламку не забыли Размещенное изображение
Моя плакаль :cry:

Прикрепленные изображения

  • Фото0676-2.jpg
  • Фото0677-2.jpg
  • Фото0678-2.jpg


#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 December 2010 - 12:53 AM

Не уловил только одного - почему они не кинули кабель по диагонали, пусть бы висел в виде гирлянды поперек коридора
Если не поправят за день-два - сообщите, я в основной обзор провайдеров ссылку дам на Ваше сообщение.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 04:13 PM

ну, судя по углу наклона, если они и поправят направление (будет строго параллельно полу), то ситуацию в целом это не очень исправит - явно появится излишек кабеля, кот, наверное, петелькой закрутят :D а вообще любопытный ход псевдоинженерной мысли. я рыдала! ;)

#90 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 December 2010 - 12:34 AM

Может у них стремянка сломалась... ;)

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых